Computex 2021: анонс презентаций Intel, Nvidia и AMD

Менее чем через две недели стартует компьютерная выставка Computex 2021, которая в этом году пройдёт в онлайн-формате. Об участии в мероприятии уже сообщило немало компаний, однако наиболее интересными для ПК-энтузиастов и геймеров наверняка станут презентации AMD, Intel и Nvidia.

Computex 2021 Intel

В последний день этого месяца, в 05:00 по киевскому времени, состоится мероприятие Intel под названием Innovation Unleashed. В его рамках выступят Мишель Джонстон Хольтхаус (Michelle Johnston Holthaus), занимающая должность исполнительного вице-президента и директора по доходам, корпоративный вице-президент отдела Client Computing Group Стив Лонг (Steve Long) вместе с вице-президентом подразделения Xeon and Memory Group Лизой Спелман (Lisa Spelman).

Computex 2021 Nvida

Спустя 12 часов, 31 мая в 17:00 по Киеву, начнётся выступление высокопоставленных лиц Nvidia: Джеффа Фишера (Jeff Fisher), старшего вице-президента GeForce, и Манувира Даса (Manuvir Das), главы отдела корпоративных вычислений. Они расскажут о «трансформационной силе ускоренных вычислений — от игр до корпоративных дата-центров». Не исключено, что именно здесь Nvidia представит видеокарты GeForce RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti.

Ну а первого июня, в 05:00 по киевскому времени, глава AMD Лиза Су (Lisa Su) выступит с докладом о новинках экосистемы ресурсоёмких вычислений. Она также затронет тему графических решений для ПК-энтузиастов и геймеров, так что, возможно, на Computex 2021 состоится презентация мобильных 3D-ускорителей Radeon RX 6000M и настольных Radeon RX 6600 (XT). О главных анонсах чипмейкеров мы, как обычно, расскажем в отдельных материалах.

Источники:
Computex
Nvidia
Intel
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 19.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: