Intel одержала победу в патентном споре с VLSI Technology

За океаном продолжаются судебные разбирательства между Intel и VLSI Technology LLC. В этот раз федеральное жюри вынесло решение в пользу процессорного гиганта, что сэкономило ему $3,1 миллиарда. В такую сумму VLSI оценила ущерб от неправомерного использования двух патентов, которыми до 2019 года владела нидерландская NXP Semiconductors.

Intel

VLSI Technology не смогла доказать, что технология Speed Shift, используемая во всех актуальных процессорах Intel, нарушает её патенты. Тем не менее, на этом разбирательства между двумя компаниями не заканчиваются. В прошлом месяце федеральное жюри присяжных обязало «синего» чипмейкера выплатить $2,18 млрд. Intel добивается нового судебного разбирательства по этому делу и заявила, что намерена обжаловать приговор.

«Intel рада, что жюри отклонило беспочвенные утверждения VLSI о том, что передовые процессоры Intel нарушают истекшие патенты на технологию MP3-плееров, — рассказал представитель Intel веб-изданию Tom's Hardware. — VLSI — это подставная компания, созданная Fortress, хедж-фондом, принадлежащим Softbank, с единственной целью — получить миллиарды от таких новаторов, как Intel».

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 22.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: