Дженсен Хуанг выступит с докладом на GTC 2021 со своей кухни

Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, всё ещё не позволяет выставкам и конференциям вернуться к традиционному формату. На следующей неделе стартует очередная GPU Technology Conference, которую откроет выступление генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга. Как и в прошлом году, все важные анонсы глава «зелёной» команды проведёт со своей кухни.

Дженсен Хуанг

Напомним, весной 2020-го Дженсен Хуанг достал из духовки плату суперкомпьютера DGX A100 на основе графических ускорителей A100 — первых носителей архитектуры Ampere. Затем в начале сентября там же прошла презентация игровых видеокарт GeForce RTX 30-й серии. Можно смело предположить, что на GTC 2021 нас тоже ждёт какой-то «железячный» анонс.

Стоит иметь в виду, что конференция GTC традиционно затрагивает профессиональные GPU-решения, а для анонсов, связанных с игровыми видеокартами, Nvidia предпочитает проводить отдельные мероприятия. Вполне возможно, что на следующей неделе состоится презентация графических адаптеров RTX A5000 и RTX A4000, которые уже прошли сертификацию консорциумом Khronos Group.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 09.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: