Технология Resizable BAR поддерживается более чем 180 платами ASUS

Пресс-служба компании ASUSTeK Computer решила напомнить о поддержке технологии Resizable BAR материнскими платами для платформ Intel и AMD, а также видеокартами GeForce RTX 30-й серии. К настоящему моменту вендор выпустил свежие прошивки UEFI для более чем 180 моделей плат наряду с обновлениями VBIOS для графических карт GeForce RTX 3060 Ti, GeForce RTX 3070, GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090.

ASUS ROG Maximus XII Apex

Технология Resizable BAR обеспечивает процессору прямой доступ ко всей видеопамяти графического адаптера, что положительно сказывается на игровом быстродействии. По результатам собственных тестов ASUS, она обеспечила прирост частоты кадров до 12% в ААА-проектах вроде Forza Horizon 4. Правда, чтобы воспользоваться её преимуществами, нужна не только совместимая видеокарта, но и свежая версия UEFI материнской платы.

В случае ASUS обновление прошивки доступно для целого ряда системных плат: от бюджетных Intel H410 и AMD A520 до high-end платформ Intel X299 и AMD TRX40. Полный список матплат, которые получили обновление прошивки с поддержкой Resizable BAR, а также минимальные версии UEFI, необходимые для полноценной работы этой функции на видеокартах Nvidia Ampere, приведён по ссылке.

Загрузить актуальную версию VBIOS для старших 3D-ускорителей ASUS GeForce RTX 30-й серии можно на странице поддержки конкретной модели видеокарты. Между тем, GeForce RTX 3060 совместима с функцией Resizable BAR со дня выпуска. Больше информации доступно на сайте ASUS Edge Up.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 03.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: