Слух: Nintendo Switch Pro получит графическую архитектуру Nvidia Lovelace

На днях издание Bloomberg в общих чертах обрисовало игровую консоль Nintendo Switch следующего поколения. Хотя говорить конкретно о next-gen может быть рано, так как по другим слухам грядущая модификация получит обозначение Pro. Это скорее свидетельствует о развитии текущего поколения, а не кардинально новой приставке.

Switch

Ключевой особенностью условной Switch Pro станет новая однокристальная система Nvidia. Известный инсайдер Kopite7kimi прокомментировал эту новость коротким словом «ada». Очевидно, это относится к Аде Лавлейс, английскому математику, чьё имя выбрано Nvidia для графической архитектуры Lovelace.

Switch Pro

Архитектура Nvidia Lovelace станет прямым преемником Ampere. Параллельно специалисты компании также работают над Hopper — высокопроизводительной архитектурой для многочиповых модулей (MCM). Ожидается, что Lovelace будет строго ориентирована на игры с дальнейшим развитием тензорных и RT-ядер, а Hopper найдет применение в ускорителях вычислений.

Текущая версия Nintendo Switch использует SoC Tegra X1 T214. Она носит кодовое имя Mariko и выпускается на 16-нм техпроцессе TSMC. Развивая направление гибридных систем-на-чипе, чипмейкер успел выпустить трех преемников: Tegra X2 на основе Pascal, Xavier на основе Volta и Orin на основе Ampere. Все они предназначены для систем ИИ и автомобильных систем Drive.  

Switch Pro

По аналогии прошлых лет, Nvidia часто подымает вопрос Tegra на мероприятии Graphics Technology Conference. Следующая конференция GTC запланирована на 12 апреля с выступлением генерального директора Дженсена Хуанга.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 24.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: