Слух: майнеры из Китая нашли способ, как обойти «крипто-ограничитель» GeForce RTX 3060

GeForce RTX 3060 выделяется на фоне Ti-версии не только большим объёмом видеобуфера, но и встроенным ограничителем майнинга. В ней Nvidia внедрила систему, которая автоматически вдвое снижает производительность, если обнаружит характерную для майнинга Ethereum нагрузку. По задумке чипмейкера, это должно было уменьшить её привлекательность для добытчиков криптовалюты.

GeForce RTX 3060

Спустя две недели после официального релиза GeForce RTX 3060 встроенный «крипто-ограничитель» пал под натиском майнеров из Китая. Они нашли способ, как заставить новинку добывать Ethereum с полной силой. По предварительной информации, для этого потребуется модифицированный драйвер. Обнародованный скриншот демонстрирует работу фермы из восьми GeForce RTX 3060, добывающих Ethereum на скорости 362,75 MH/s.

GeForce RTX 3060

С другой стороны, GeForce RTX 3060 остаётся привлекательным решением для «киберстарателей» даже с включенным ограничителем майнинга Ethereum. На других криптовалютах она способна ежедневно приносить владельцу около 4-5 долларов.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 97)

Все новости за 10.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: