GeForce RTX 3060 по-прежнему интересна майнерам, несмотря на ограничения Nvidia

GeForce RTX 3060 стала первой видеокартой, для которой Nvidia предусмотрела специальный ограничитель майнинга. При обнаружении нагрузки, характерной для добычи Ethereum, драйвер и прошивка 3D-ускорителя снизят её хешрейт примерно вдвое. По задумке чипмейкера, этого будет достаточно, чтобы уменьшить востребованность GeForce RTX 3060 в качестве «орудия труда».

Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC
Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC

Такой подход сложно назвать панацеей от добытчиков криптовалют. Помимо Ethash существует целое множество алгоритмов цифровых валют, на которые введённые Nvidia ограничения никак не действуют. Судя по первым тестам, GeForce RTX 3060 по-прежнему остаётся привлекательным решением для майнеров, а значит будет пользоваться спросом не только у любителей видеоигр.

GeForce RTX 3060

Автор YouTube-канала CryptoLeo продолжил исследовать потенциал видеокарты Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC. Напоминаем, что официальный релиз GeForce RTX 3060 состоится только в следующий четверг, 25 февраля. Энтузиаст протестировал официально не вышедшую новинку на десяти криптовалютных алгоритмах, доказав, что она всё ещё способна ежедневно приносить владельцу более пяти долларов.

В таких условиях GeForce RTX 3060 отработает свою рекомендованную стоимость ($329) всего за два-три месяца. Правда, с нынешней ситуацией на рынке приобрести новую видеокарту по цене, близкой к рекомендованной, практически невозможно.

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Все новости за 19.02.2021 [ лента ]

Последние обзоры: