ASUS призывает готовиться к дефициту карт Radeon RX 6800 XT

Осень 2020 года может надолго запомниться геймерам и компьютерным энтузиастам в негативном ключе, связанным с массовым дефицитом «железячных» новинок. Как мы знаем, серия GeForce RTX 3000 доступна в штучных экземплярах и продается по завышенным ценам, а в ближайшее время ситуация может повториться и с Radeon RX 6000.

Radeon

Представитель бренда ASUS в Северной Европе Дэвид Хаммер на форумах Sweclockers сообщил, что первые партии эталонных видеокарт AMD Radeon RX 6800 XT будут ограничены в своих объемах. Компания ожидает, что доступное количество видеокарт будет раскуплено за считанные минуты. Несколько лучше ситуация обстоит с обычными Radeon RX 6800, но чуда ждать не стоит. Спустя неделю-две после релиза начнутся поставки нереференсных моделей AIB-парнеров, но представитель ASUS пока не взялся судить об их доступности.

Radeon RX 6000

На ветке AMD в сети Reddit прозвучал комментарий пользователя из восточной Европы касательно магазина электроники Morele.net. Они обещают открыть набор предварительных заказов на новинки AMD, но ожидают проблемы со складскими запасами, как это было с графическими картами Nvidia Ampere. Наконец, китайские коллеги с форумов PTT тоже недоумевают со сроков релиза Radeon RX 6000. По их мнению, производственные мощности TSMC, выделенные для AMD, могут быть заняты производством SoC для игровых консолей PS5 и Xbox Series X/S, что оказывает влияние на чипы Navi 2-го поколения.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 83)

Все новости за 06.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: