Процессоры AMD Zen 3 и видеокарты Navi 2X дебютируют в октябре

Всё больше источников сходится во мнении, что компания AMD явит миру процессоры Zen 3 и графические ускорители RDNA 2-го поколения в середине осени. На этот раз отличились азиатские веб-издания DigiTimes и ChinaTimes, которые пришли к указанному выводу на основе информации от партнёров Advanced Micro Devices, в частности, производителя систем охлаждения Auras Technology.

AMD Ryzen Radeon

По мнению наших коллег из WCCFTech, предсказавших осенний дебют CPU Zen 3 и GPU Navi 2X ещё несколько месяцев назад, «бумажный» анонс новых продуктов команда Лизы Су проведёт на выставке Computex 2020 (28-30 сентября, г. Тайбэй). Примерно в это же время Nvidia представит линейку видеокарт GeForce RTX следующего поколения, один из возможных представителей которой уже «засветился» в Сети.

AMD Zen

В продажу графические карты AMD Navi 2X и процессоры Zen 3 поступят не раньше середины октября. Если верить слухам, CPU принесут как минимум 17% прирост IPC (числа выполняемых инструкций за такт) относительно Zen 2, а флагманская видеокарта «Big Navi» сможет навязать конкуренцию топовым решениям Nvidia. Больше подробностей о новинках AMD станет известно в ближайшие месяцы.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Все новости за 10.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: