AMD обещает выпустить флагманскую видеокарту Navi 2X до релиза nextgen-консолей

Не секрет, что графическая архитектура AMD RDNA 2 будет использоваться как в потребительских видеокартах Navi 2X, так и nextgen-консолях Sony и Microsoft. Впрочем, дебютным продуктом на её основе станет так называемый «большой Navi» — флагманский 3D-ускоритель, способный эффективно соперничать с топовыми Nvidia GeForce RTX.  На днях это подтвердил Девиндер Кумар (Devinder Kumar), финансовый директор AMD.

AMD Navi 2X

С учётом того, что Sony и Microsoft планируют выпустить игровые консоли PlayStation 5 и Xbox Series X к сезону рождественских и новогодних праздников, можно смело говорить о релизе «большого Navi» этой осенью. В пользу данных сроков свидетельствует множество неофициальных источников. Если верить утечкам, AMD запланировала презентацию графических карт Navi 2X (архитектура RDNA 2) на сентябрь.

AMD Navi 2X

Господин Кумар также рассказал, что архитектура RDNA 2 будет использоваться во многих продуктах AMD, в том числе GPU для видеокарт мейнстрим и high-end уровней, однокристальных системах для игровых консолей и гибридных процессорах. Можно ожидать, что APU Ryzen 5000-й серии обзаведутся графическим блоком RDNA 2. В этом году, напомним, выйдут гибридные чипы Ryzen 4000 для настольных ПК с улучшенной графикой Vega.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 83)

Все новости за 04.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: