Многие компании готовятся пропустить выставку Computex 2020

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, крупнейшие технологические компании, включая Intel, AMD и Nvidia, вряд ли примут участие в выставке Computex 2020 в этом году из-за пандемии коронавируса. Вслед за ними рассматривают выход из мероприятия производители видеокарт, материнских плат и другого оборудования.

Computex

По информации журналистов, Gigabyte, MSI, TUL (материнская компания PowerColor), Chaintech (крупный OEM-производитель), Elitegroup Computer Systems уже отказались от участия в выставке. ASUS заявила, что в настоящее время все еще имеет планы на участие в Computex 2020.

В основном вендоры склоняются к независимым онлайн-презентациям собственных продуктов во время карантина. Руководство Intel заявило, что здоровье сотрудников, клиентов и их семей является главным приоритетом компании.

Косвенными жертвами коронавируса в том числе стали массовые мероприятия по всему миру. Если рассматривать индустрию ИТ и электроники, то многие важные выставки переносятся или вообще отменяются.

Computex

Логично, что в данной ситуации компании предпочитают уходить в формат онлайн-конференций, транслируя нужный им контент на своих каналах YouTube или других площадках.

Ближайшим сетевым событием станет выступление генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга, запланированное на 14 мая. Ожидается, что во время доклада нам сообщат первые подробности о графической архитектуре Ampere и новых линейках видеокарт.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 09.05.2020 [ лента ]

Последние обзоры: