Предварительные характеристики флагманской видеокарты AMD Navi

В настоящее время Сеть переполнена различными слухами о будущих видеокартах AMD и Nvidia. Разумеется, большинство из них относится к разряду «уток» и «вбросов», однако встречаются и достаточно правдоподобные утечки, заслуживающие минуту внимания. Например, один из пользователей Twitter опубликовал снимок документа SK Hynix, где раскрываются характеристики видеоадаптера AMD Radeon с кодовым обозначением D32310/15.

AMD Vega 20
7-нм видеоядро AMD Vega 20. Фото Gamers Nexus

Стоит напомнить, что устройство с такой маркировкой на прошлой неделе было сертифицировано в Южной Корее. В глаза также бросается упоминание видеокарты AMD Radeon RX 5950 XT в правой части документа, но пока нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что за обозначением D32310/15 скрывается именно она.

AMD Navi

В распоряжении нового 3D-ускорителя AMD имеется 80 вычислительных модулей (Compute Unit), которые содержат суммарно 5120 потоковых процессоров, 320 текстурных блоков (TMU) и 96 блоков рендеринга (ROP). Через 4096-разрядную шину GPU сообщается с 24 ГБ многослойной памяти HBM2E. Пропускная способность видеобуфера равна 2048 ГБ/с, что говорит о применении микросхем HBM2E с пропускной способностью 4 Гбит/с на контакт.

Осталось дождаться официальных подробностей от самой Advanced Micro Devices.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 81)

Все новости за 25.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: