AMD выпустит новые видеокарты Radeon в ближайшие месяцы

В этом году компания AMD выведет на рынок графические ускорители с архитектурой RDNA 2. Сторонники «красного» лагеря предвкушают релиз не только преемников для нынешних видеокарт серии Radeon RX 5000, но и так называемого «большого Navi», который должен навязать конкуренцию Nvidia в high-end сегменте игровых 3D-ускорителей.

AMD RDNA 2

В пользу скорого релиза новых видеокарт говорит сертификация неизвестных AMD Radeon корейским агентством RRA (National Radio Research Agency). Дело в том, что указанные обозначения ранее нигде не встречались, иными словами, перед нами абсолютно новые устройства.

AMD Radeon

Прежде графические карты Radeon RX 5000-й серии появлялись в базе RRA за один-два месяца до официального релиза. Это позволяет утверждать, что устройства с кодовыми обозначениями D32310 и D30201 выйдут на протяжении марта-апреля. Правда, сейчас трудно сказать, какие именно адаптеры скрываются за указанной маркировкой.

AMD RayTracing

Также стоит напомнить, что тема графической архитектуры RDNA второго поколения будет затронута на предстоящем мероприятии AMD для инвесторов, которое состоится пятого марта.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 20.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: