Слух: неизвестная AMD Radeon оказалась быстрее GeForce RTX 2080 Ti в OpenVR Benchmark

В последние годы графическому подразделению AMD не удаётся составить конкуренцию Nvidia в high-end сегменте игровых видеокарт. Сторонники Advanced Micro Devices не могут дождаться, когда «красный» разработчик GPU явит миру аналог GeForce RTX 2080 Ti, из-за чего любые намёки о производительности «большого Navi» расходятся по Сети с молниеносной скоростью.

Очередной сенсацией стала запись в базе результатов OpenVR-теста игры cyubeVR. В этом бенчмарке системе на базе инженерного образца APU Ryzen 7 4800H и неизвестной видеокарты AMD Radeon удалось опередить связку Nvidia GeForce RTX 2080 Ti и Intel Core i7-8700K/Core i9-9900K более чем на 17%. Весть об «убийце Nvidia» тут же разнеслась по многим «железячным» ресурсам.

AMD Radeon

Никаких подробностей о параметрах безымянной AMD Radeon при этом не поступало. Более того, пролить свет на характеристики устройства оказался не в силах даже сам разработчик cyubeVR. К слову, этот проект находится в раннем доступе Steam и, грубо говоря, представляет собой Minecraft для гарнитур виртуальной реальности.

Как бы там ни было, рекомендуем подходить к вышеописанной утечке со здравым скептицизмом.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 97)

Все новости за 10.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: