Комплект разработчиков PlayStation 5 вновь позирует перед фотокамерой

Партнёры корпорации Sony опять допустили утечку фото комплекта для разработчиков PlayStation 5. На предоставленном снимке позируют сразу две консоли с характерным V-образным вырезом в верхней части устройства. Такая конструкция позволяет разработчикам видеоигр размещать приставки одна на другой, не беспокоясь об их перегреве.

PlayStation 5 DevKit

На лицевой панели «девкита» PlayStation 5 расположен слот Blu-ray привода и небольшой дисплей, на который выводится различная информация о системе. В объектив камеры также попали геймпады. По мнению некоторых зарубежных коллег, перед нами манипуляторы DualShock 5, дебютирующие вместе с новой приставкой.

PlayStation 5 DevKit

Следует иметь в виду, что дизайн потребительской версии PlayStation 5 наверняка будет отличаться от комплекта для разработчиков. Выход новой консоли состоится ближе к концу следующего года, в сезон рождественских и новогодних праздников.


«Сердце» консоли PS4 Pro. Фото TweakTown

Известно, что PlayStation 5 получит 7-нм гибридный чип AMD с восемью ядрами Zen 2 и графическим блоком на модифицированной архитектуре RDNA 2 с аппаратным ускорением трассировки лучей. Дисковая подсистема, согласно недавним утечкам, будет представлена NVMe-накопителем Samsung.

Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Все новости за 01.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: