Ряды Intel покинули ещё два специалиста по маркетингу

На днях компанию Intel покинули несколько топ-менеджеров графического подразделения, включая Криса Хука (Chris Hook) и Хизер Леннон (Heather Lennon). Несколькими неделями ранее из Intel уволился вице-президент по маркетингу и технологическому лидерству Джон Карвилл (Jon Carvill), который перешел работать в NuVia. Эксперты отмечают, что эти кадровые потери станут большим ударом для «синего» чипмейкера.

Крис Хук
Крис Хук

Крис Хук и Хизер Леннон уходят из Intel в еще не названный стартап в Кремниевой долине. Господин Хук более двух десятков лет занимался продвижением графических решений ATI, а затем и AMD. Там он познакомился и начал сотрудничать с Хизер Леннон, когда в апреле прошлого года они вдвоем перешли в Intel. Таким образом, их карьера в процессорном гиганте продлилась немногим более года.

В течение последних нескольких недель по Сети ходят слухи, что в Intel может произойти значительное сокращение рабочих мест. Кризис может достичь уровня 2014 и 2016 годов, когда корпорация закрывала целые заводы и сокращала десятки тысяч рабочих мест.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 28.11.2019 [ лента ]

Последние обзоры: