Аналитики прогнозируют скорый рост цен на память DDR4

Если вы рассматриваете покупку оперативной памяти для своего ПК, то сейчас, возможно, наступило самое время. На данном этапе индустрия находится в нижней точке исторического витка, а прогнозы показывают грядущее увеличение спроса и соответствующий рост цен на DDR4.

DIMM DDR4

Аналитическое подразделение DRAMeXchange компании Trendforce говорит о начале роста спроса на DRAM. По результатам третьего квартала, отрасль показала рост в 4,1% по сравнению с апрелем-июнем. К слову, баланс предложения и спроса был восстановлен еще во втором квартале. Согласно прогнозам, в текущем квартале стоит ожидать аналогичной картины повышенного спроса на DRAM за счет растущих требований рынков серверов и смартфонов.

Рынок DRAM Q3 2019

Лидером отрасли остается южнокорейская Samsung Electronics с квартальной выручкой более 7 млрд долларов. Далее идут SK Hynix и Micron с доходом $4,4 млрд и $3 млрд соответственно. Гиганты индустрии DRAM формируют на троих без малого 95% мировых продаж чипов оперативной памяти. В оставшиеся 5% входят такие вендоры, как Nanya, Winbond, Powerchip и другие производители, чья суммарная доля не превышает 0,5%.  

Источник:
TrendForce

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 21.11.2019 [ лента ]

Последние обзоры: