Intel: AMD сократила отрыв, но у нас по-прежнему самые быстрые игровые процессоры

Релиз процессоров AMD Ryzen 3-го поколения можно смело назвать главным событием лета в сегменте настольных ПК. «Красные» не только нарастили число ядер в CPU для массовой платформы, но и ощутимо подняли их игровую производительность, что не осталось незамеченным в «синем» лагере.

Выступая на различных мероприятиях представители Intel всё чаще отмечают игровое быстродействие своих продуктов, призывая использовать видеоигры в качестве мерила производительности CPU. К примеру, на Gamescom 2019 Трой Северсон (Troy Severson), один из менеджеров Intel, заявил, что Core i9-9900K в реальных задачах по-прежнему обходит все продукты AMD.

Intel Core i9-9900KS

«Год назад, когда мы представили Core i9-9900K, он был назван самым быстрым игровым процессором. И я могу честно сказать, что ничего не изменилось. Это по-прежнему самый быстрый игровой процессор в мире», — рассказал господин Северсон.

Он также добавил, что специалисты AMD «проделали большую работу, сократив отрыв, но у нас по-прежнему самые быстрые CPU в индустрии для игр, и мы собираемся сохранить это преимущество». Здесь, судя по всему, речь идёт о восьмиядерном чипе Core i9-9900KS, который способен поддерживать частоту Turbo Boost на отметке в 5 ГГц для всех ядер. Его выход запланирован на осень.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 145)

Все новости за 22.08.2019 [ лента ]

Последние обзоры: