ASUS работает над платами Prime X590-Pro и ROG Strix X590-E (обновлено)

Приведённая ниже информация вскоре была подтверждена разработчиками утилиты HWiNFO.

HWiNFO

Как сообщает веб-ресурс VideoCardz, инженеры ASUSTeK Computer в настоящее время трудятся над материнскими платами Prime X590-Pro и ROG Strix X590-E на основе ещё не представленного набора логики AMD X590. Данную информацию нашим коллегам сообщили источники из штаб-квартиры тайваньского вендора.


ASUS Prime X570-Pro

Упомянутые выше системные платы фигурируют в конфиденциальных документах ASUS. Разумеется, это ещё не значит, что ASUS Prime X590-Pro и ROG Strix X590-E вскоре появятся на прилавках магазинов. О судьбе набора логики AMD X590 в настоящий момент известно немногое. Упоминания данного чипсета были обнаружены в прошивках UEFI с поддержкой 7-нм процессоров Ryzen 3000, из-за чего многие приписывают ему роль «старшего брата» AMD X570.

AMD X570

Можно предположить, что в X590 «красные» решат многие недостатки выпущенного ранее хаба. В том числе высокое тепловыделение, вследствие которого подавляющее большинство плат X570 оборудуется активным охлаждением чипсета. Как бы там ни было, сейчас стоит воздержаться от поспешных выводов и дождаться более детальных утечек.

Кроме того, ASUS готовит к выпуску матплату ROG Zenith II Extreme. Она является преемницей ROG Zenith Extreme Alpha и, судя по всему, дебютирует параллельно с 7-нм процессорами Ryzen Threadripper. В основу новинки должен лечь набор логики AMD X599, несущий поддержку интерфейса PCI Express 4.0 в HEDT-сегмент.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 31.07.2019 [ лента ]

Последние обзоры: