VR-гарнитура Valve Index поступит в продажу в июне

Несколько дней назад компания Valve засветила собственную гарнитуру виртуальной реальности под названием Index. А вчера новинка получила полноценную страницу в Steam, которая вскоре была удалена из листинга сервиса. Забегая наперед, отметим, что это не первоапрельская шутка. Журналисты портала UploadVR напрямую связались с администрацией Valve и те подтвердили, что информация о Index «точная, хотя и не полная».

Valve index

Как следует из описания Valve Index, предварительные заказы на VR-шлем начнут приниматься в следующем месяце, а старт продаж устройства запланирован на 15 июня. Комплектные контроллеры Steam VR Knuckles будут переименованы в Valve Index Controllers. Кроме того, гарнитура будет иметь встроенные наушники.

Valve index
Обработанное изображение Valve Index

Из внешних портов упоминаются DisplayPort 1.2 и USB 3.0. Для знакомства с Valve Index понадобится персональный компьютер на базе четырехпоточного процессора Intel, видеокарты GeForce GTX 970 или Radeon RX 480 и 8 Гбайт оперативной памяти. В рекомендованных требованиях гарнитуры значится процессор с числом ядер от четырех и видеокарта GeForce GTX 1070.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 02.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: