В апреле выйдет автономная VR-гарнитура Vive Focus Plus за $800

В прошлом месяце компания HTC представила автономную гарнитуру Vive Focus Plus, которая является развитием гарнитуры Vive Focus. На днях было объявлено, что Vive Focus Plus выйдет 15 апреля с рекомендованной ценой $800.

HTC Vive Focus Plus

В основе Vive Focus Plus лежит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835, а также два AMOLED-экрана с разрешением 1440 x 1600 пикселей. Основным новшеством гарнитуры является пара улучшенных контроллеров с шестью степенями свободы, тогда как оригинальная гарнитура Vive Focus поставлялась с одним контроллером с тремя степенями свободы. Отслеживание манипуляторов производится с помощью встроенных в шлем внутренних камер.

HTC Vive Focus Plus

Новинка поддерживает платформу Vive Wave и может загружать VR-контент и приложения из онлайн-магазина Viveport. Кроме того, дизайн гарнитуры был слегка изменен с целью улучшить эргономичность и эффективно распределять вес устройства на голове.

Vive Focus Plus ориентирован в первую очередь на бизнес-клиентов и будет доступен в 25 странах, включая США, Канаду, Великобританию, Австралию, Японию и Китай. Заявлена поддержка 19 языков.

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 26.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: