Первый взгляд на линейку компонентов СЖО Corsair Hydro X

О намерениях Corsair выйти на рынок компонентов СЖО известно ещё с конца 2017 года, именно тогда штат американской фирмы пополнился специалистами из EK Water Blocks. На днях линейка продуктов Corsair Hydro X появилась в ассортименте швейцарского онлайн-магазина, предоставив возможность оценить результат полутора лет работы заокеанского вендора.

Corsair Hydro X
Corsair XC9

Итак, Corsair предложит CPU-водоблоки XC7 и XC9, оборудованные адресуемой RGB-подсветкой. Основание «ватеров» изготовлено из никелированной меди, с внутренней стороны оснащено массивом микроканалов и внешне напоминает контактную пластину, используемую в необслуживаемых СЖО линейки Hydro Platinum.

Corsair Hydro X
Corsair XC7

Модель XC7 рассчитана на процессоры Intel LGA115x и AMD AM4, тогда как XC9 можно использовать с более крупными чипами в конструктиве Intel LGA20xx и AMD TR4.

Corsair Hydro X

Владельцев графических карт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti эталонного дизайна могут заинтересовать full-cover водоблоки XG7. Их основание выполнено из никелированной меди, крышка — из прозрачного акрила, а сверху установлена декоративная алюминиевая пластина чёрного цвета.

Corsair Hydro X

Что касается радиаторов, то Corsair может предложить изделия типоразмера от 120/140 мм до 420/480 мм. Они будут доступны в версиях толщиной 30 мм (серия XR5) и 54 мм (XR7). В обоих случаях из меди выполнены как трубки, так и сама радиаторная лента.

Corsair Hydro X

Не забыл американский производитель и о других компонентах систем жидкостного охлаждения. В частности, Corsair подготовила комбинированную помпу/резервуар XD5 RGB, самые разнообразные фитинги, а также премиксы теплоносителя в литровых бутылках необычной формы.

Corsair Hydro X

Истчоники:
Digitec
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 08.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: