Производители готовы продавать видеокарты по себестоимости

Ни для кого не секрет, что после завершения «криптовалютной лихорадки» AIB-партнёры AMD и Nvdia остались с большими складскими запасами графических ускорителей. Многие из них, стремясь побыстрее избавиться от залежавшегося товара, начали прибегать к различным промо-акциям и дополнительному снижению цен.

GeForce GTX и Radeon RX

Согласно сообщениям отраслевых источников, некоторые производители вскоре начнут продавать видеокарты себе в убыток. Проблема в том, что чем больше времени уйдёт на распродажу, тем меньше удастся выручить за графические адаптеры прошлого поколения.

К примеру, TUL Corporation, известная под брендом PowerColor, увеличила в январе свою выручку сразу на 115% (относительно декабря), но невзирая на это завершила первый месяц 2019-го с существенными потерями. Графические подразделения ведущих тайваньских вендоров на протяжении последних двух месяцев в основном приносят убытки, добавляет веб-издание DigiTimes.

От залежавшихся видеокарт многим производителям удастся избавиться ориентировочно к третьему кварталу. Данная ситуация сильнее всего навредит финансовому здоровью партнёров AMD. Как демонстрируют последние отчёты, Nvidia эффективно наступает на позиции «красных» и продолжает стремительно увеличивать свою рыночную долю. На организацию контрудара в форме видеокарт Navi у AMD, по имеющимся сведениям, уйдёт ещё около полугода.

Источники:
Hexus
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Все новости за 07.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: