Глава Alienware: игровая видеокарта Intel не станет немедленной угрозой для AMD и Nvidia

Уже в следующем году должен состояться релиз дискретного игрового адаптера Intel. В его основе будет лежать графическая архитектура Arctic Sound, относящаяся к 12-му поколению Intel HD Graphics. Любители компьютерного «железа» с нетерпением ждут этого события, ведь третий игрок на рынке дискретных GPU может положительно повлиять на развитии индустрии и конкуренцию.

Intel dGPU

На данный момент неизвестно никаких технических подробностей о готовящейся видеокарте. Предположительно она будет выполнена в виде полноразмерной карты расширения PCI-E x16 и получит двухслотовую систему охлаждения с центробежным вентилятором. Также не совсем понятно, в каком сегменте графических решений сможет конкурировать новинка Intel.

Как считает генеральный менеджер Alienware Фрэнк Азор (Frank Azor), Intel не сможет сразу навязать борьбу Nvidia и AMD в топовом сегменте. Об этом он заявил в интервью порталу IndiaTimes.

«Задача превзойти игровые видеокарты Nvidia и AMD выглядит чрезвычайно сложной. И я не ожидаю, что это произойдет немедленно с дискретной графикой Intel. Я думаю, что Intel выйдет с хорошим продуктом и займет свое место на рынке. Но не стоит ожидать производительности уровня GeForce RTX 2080 Ti. Если кто-то думает об этом, он будет разочарован. Intel успешная компания с огромными ресурсами, но если они смогут превзойти Nvidia и AMD, это будет чудом», — рассказал господин Азор.

Источник:
WCCFtech

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 30.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: