Sapphire и XFX тоже выпустят эталонные Radeon VII

Ровно через две недели стартуют продажи графической карты AMD Radeon VII, являющейся первым в мире потребительски видеоускорителем на 7-нм GPU. Наряду с ASRock поставкой новинки в розничные сети займутся компании Sapphire Technology и XFX. Посвящённые видеокарте Radeon VII страницы уже появились на официальных сайтах производителей.

Sapphire Radeon VII

Напоминаем, что речь идёт об устройствах эталонного дизайна с трёхвентиляторной системой охлаждения. Прикладные характеристики ускорителей полностью соответствуют объявленным представителями AMD: графический процессор работает на частоте от 1400 до 1750 МГц, 16 Гбайт памяти стандарта HBM2 благодаря 4096-разрядной шине обладают пропускной способностью 1 Тбайт/с, номинальное энергопотребление карты — 300 Вт.

Sapphire Radeon VII

Для вывода изображения предусмотрены интерфейсы HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3). Видеокарта Radeon VII в эталонном исполнении занимает пространство двух слотов расширения и характеризуется длиной 268 мм. С детальной спецификацией устройства можно ознакомиться на сайте Sapphire. Отметим, что XFX пока не успела подготовить описание к своей Radeon VII.

Sapphire Radeon VII

На прилавках магазинов видеокарты AMD Radeon VII появятся 7 февраля по цене от 699 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 24.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: