Презентация графической архитектуры AMD Navi состоится в июне

До конца этого года Advanced Micro Devices намерена обновить линейку графических адаптеров Radeon, о чём технический директор компании Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) рассказал на CES 2019. Чипмейкер начнёт с релиза производительного решения Radeon VII, выпустив затем менее быстрые продукты на 7-нм GPU.

AMD Navi

Как сообщает веб-ресурс Red Gaming Tech, ссылаясь на проверенный источник, дебют графической архитектуры Navi пройдёт в рамках грядущей выставки E3, намеченной на первую половину июня. Она найдёт применение в 3D-картах начального и среднего уровней, первые из которых поступят на рынок в середине лета. Подчеркнём, что флагманской видеокартой AMD как минимум до конца года будет Radeon VII.

Кроме того, на Electronic Entertainment Expo 2019 ожидается формальный анонс игровой консоли Xbox следующего поколения. Достоверно известно, что в её основу ляжет гибридный процессор AMD, в распоряжении которого, по предварительным данным, имеются восемь x86-ядер на архитектуре Zen 2 и графический модуль Navi. На соответствующих пресс-конференциях AMD и Microsoft, вероятно, будут присутствовать представители обеих компаний.

Лиза Су и Фил Спенсер
Исполнительный директор AMD Лиза Су и глава подразделения Xbox Фил Спенсер на CES 2019

Что касается высокопроизводительных графических карт AMD Navi, то они появятся лишь в 2020 году. Подробностей о технических характеристиках новинок придётся подождать. Следующим этапом развития «красных» графических процессоров должна стать 7-нм архитектура Arcturus.

Обсудить в форуме (комментариев: 142)

Все новости за 18.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: