ASUS анонсировала видеокарту ROG Strix Radeon RX 590

ASUSTeK Computer расширила ассортимент продуктов под брендом Republic of Gamers видеокартой ROG Strix Radeon RX 590. Устройство выполнено на печатной плате уникального дизайна и может похвастаться массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами.

ASUS ROG Strix Radeon RX 590

Графический процессор AMD Polaris 30 в составе новинки функционирует на частоте до 1545 МГц в игровом и до 1565 МГц в OC-режиме. На карте распаяно восемь гигабайт памяти GDDR5, сообщающейся с видеоядром по 256-битной шине и характеризующейся эффективной частотой 8 ГГц. Для подключения дополнительного питания предусмотрен один 8-контактный разъём.

ASUS ROG Strix Radeon RX 590

Радиатор системы охлаждения включает медное никелированное основание, шесть медных теплотрубок и два массива алюминиевых пластин. За его обдув отвечают три 90-мм вентилятора. С тыльной стороны карты установлена металлическая пластина. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI 2.0b (x2), DisplayPort 1.4 (x2) и DVI-D. Среди прочих особенностей новинки следует отметить RGB-подсветку и два разъёма для подключения корпусных вентиляторов.

ASUS ROG Strix Radeon RX 590

На прилавках магазинов ASUS ROG Strix Radeon RX 590 появится ближе к концу месяца. Заокеанский онлайн-магазин Newegg оценивает новинку в 370 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Все новости за 16.11.2018 [ лента ]

Последние обзоры: