Nintendo планирует выпустить обновленную версию Switch в следующем году

По сообщениям авторитетного издания The Wall Street Journal, японская компания Nintendo вплотную работает над новой версией своей популярной консоли Switch. Источник утверждает, что улучшенный вариант приставки попадет на прилавки магазинов летом или, в крайнем случае, во второй половине 2019 года.

Nintendo Switch

Напомним, оригинальная Nintendo Switch вышла не так давно — в марте прошлого года. Однако за последние месяцы продажи приставки начали падать, и руководство компании хочет вернуть интерес клиентов выпуском новой версии Switch.

Nintendo Switch

На данном этапе еще нет точной информации о грядущих улучшениях. В отчете говорится, что Nintendo «все еще обсуждает, какие новые аппаратные и программные функции включить в обновление». Одним из наиболее вероятных решений может стать новый экран, например на базе технологии OLED.

Кроме того, вместо 20-нм однокристальных систем Nvidia Tegra компания может использовать SoC, изготавливаемые по более современным технологическим нормам. Если не рассматривать возможное наращивание количества исполнительных блоков и как следствие увеличение вычислительной мощности, такие меры могут весьма позитивно сказаться на энергопотреблении и автономности приставки.

По состоянию на июнь 2018 года во всем мире было реализовано почти 20 млн единиц Nintendo Switch. На последней встрече руководства Nintendo и инвесторов были озвучены планы продать еще 20 млн консолей до конца финансового года, который заканчивается в марте. Весьма смелое заявление, даже с учетом предстоящих рождественских и новогодних распродаж.  

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 04.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: