Alphacool и EKWB подготовили водоблоки для старших карт GeForce RTX

Производители компонентов СЖО начали активно готовиться к релизу первых графических адаптеров Nvidia GeForce RTX. Немецкая компания Alphacool накануне представила водоблоки полного покрытия Eisblock GPX-N 2080Ti, адресованные будущим владельцам видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti в эталонном исполнении Founders Edition.

Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti

Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti предлагаются в версиях с акриловой и ацеталевой крышкой. В первом случае предусмотрена светодиодная RGB-подсветка. Основание «ватеров» выполнено из никелированной меди и располагает массивом микроканалов, призванных улучшить эффективность отвода тепла от GPU.

Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti

В продажу водоблоки Alphacool Eisblock GPX-N 2080Ti поступят 20 сентября. Версия с акриловой крышкой была оценена в €150, а за вариант из ацетали придётся отдать 115 евро.

EKWB GeForce RTX

Тем временем небезызвестная EK Water Blocks привезла на выставку Gamescom 2018 прототипы охладителей для новых видеокарт. Их конструкция в целом унаследована от множества других водоблоков из ассортимента словенского вендора и сочетает медное никелированное основание с прозрачной акриловой крышкой.

EKWB GeForce RTX

Среди особенностей новых водоблоков можно отметить большой вырез под коннектор NVLink. Подобно изделиям от Alphacool, новинки EKWB поступят в продажу 20 сентября, именно в этот на прилавки магазинов попадут первые видеоадаптеры GeForce RTX.

Источники:
ComputerBase
HardwareLuxx

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 22.08.2018 [ лента ]

Последние обзоры: