Выручка AMD во втором квартале стала рекордной за последние семь лет

Advanced Micro Devices накануне опубликовала очередной ежеквартальный отчёт, рассказывающий о финансовых успехах компании за последние три месяца. Выручка AMD за данный период достигла отметки в 1,76 млрд долларов, что является рекордным показателем последних семи лет. При этом чистая прибыль чипмейкера составила $158 млн. Для сравнения, второй квартал прошлого года компания завершила с выручкой в $1,15 млрд и $42 млн чистых убытков.

AMD

Как и прежде, наибольший доход AMD приносит подразделение Computing and Graphics, ответственное за продажи процессоров и графических адаптеров. Падение спроса на видеокарты со стороны «киберстарателей» чипмейкеру удалось компенсировать ростом продаж процессоров Ryzen, причём в мобильном сегменте их поставки выросли более чем в два раза. Выручка данного подразделения за последние три месяца составила $1,09 млрд, что на 3% меньше показателей предыдущего квартала, а его операционная прибыль равна $117 млн.

Финансовые показатели AMD

Тем временем от продаж полузаказных систем-на-чипе, используемых в игровых консолях, корпоративных и встраиваемых решений принесли AMD выручку в размере $670 млн, из которых $69 млн приходится на операционную прибыль. Компания отмечает рост популярности серверных процессоров EPYC, ставших основой для полусотни различных систем, выпускаемых партнёрами «красных».

AMD EPYC

Текущий квартал Advanced Micro Devices планирует завершить с выручкой в районе 1,7 млрд долларов.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Все новости за 26.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: