Платформа Nvidia Jetson Xavier поддерживает PCI Express 4.0

На выставке электроники Computex 2018 компания Nvidia представила систему-на-чипе Jetson Xavier, предназначенную для использования в роботехнике, беспилотных автомобилях и машинном обучении. На днях стали известны новые подробности о готовящейся новинке. Устройство является частью платформы Nvidia Isaac и будет доступно в составе комплекта разработчиков в следующем месяце по цене $1300.

Nvidia Jetson Xavier

«Девкит» состоит из двух модулей: платы оператора со всевозможными интерфейсами подключения и непосредственно Jetson Xavier. Для соединения модулей используется проприетарный разъем с 699 контактами. Платформа поддерживает новый стандарт PCI Express 4.0, благодаря которому максимальная скорость передачи данных составляет около 2 ГБайт/с на одну линию.

Nvidia Jetson Xavier

Чип Nvidia Jetson Xavier производится по 12-нм технологическому процессу и содержит 9 миллиардов транзисторов, а его площадь равняется 350 мм². В его состав входят восемь процессорных ядер на архитектуре Carmel ARM64 (объём кэш-памяти 8 MB L2 + 4 MB L3), GPU Volta с 512 ядрами CUDA и 64 тензорными ядрами, 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4 с 256-битной шиной (пропускная способность 137 Гбайт/с).

Nvidia Isaac Platform

Расчетная мощность системы составляет 30 TOPs, а тепловой пакет может быть сконфигурирован в значениях 10 Вт, 15 Вт и 30 Вт. На плате оператора находятся интерфейсы USB 3.1, USB 2.0, eDP/DP/HDMI, Gigabit Ethernet, Camera Connector CSI-2, SD/UFS, I2S, I2C, SPI, CAN, GPIO, UART, SD, а также накопитель eMMC 5.1 на 32 ГБ.

Nvidia Jetson

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 29)