Производители материнских плат готовятся к выходу новых процессоров Intel Core

В планы корпорации Intel на ближайшее будущее, как известно, входит выпуск настольных процессоров Core 9000-й серии, принадлежащих к семейству Coffee Lake-S. Не так давно технические характеристики многих из них были ненароком рассекречены самим чипмейкером, а теперь стало известно, что производители материнских плат уже начали готовиться к предстоящему релизу новинок.

Intel Core 9000-й серии

В частности, компании Micro-Star International и ASUSTeK Computer на днях выпустили новые версии UEFI для плат на основе чипсета Intel Z370. Ключевой особенностью свежих прошивок стала «поддержка нового поколения процессоров» (в случае MSI) или «поддержка последних процессоров Intel Core 8-го поколения» (ASUS). Напомним, что новые CPU, невзирая на маркировку вида Core i5-9xxx, относятся к решениям восьмого поколения.

Intel Core 9000-й серии

Главой нового семейства процессоров должен стать 8-ядерный CPU на архитектуре Coffee Lake, информация о котором уже не раз поступала из различных источников, в том числе из официальных документов чипмейкера. Сроки выхода первого восьмиядерника для массовой настольной платформы от Intel, к сожалению, пока остаются неизвестны.

Источники:
Overclock3D
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 93)

Все новости за 15.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: