Intel выйдет на рынок дискретных GPU в 2020 году

О том, что корпорация Intel ведёт работу над собственным графическим процессором известно уже в течение долгого времени. Прошлой осенью чипмейкер принял на работу бывшего главу Radeon Technologies Group Раджу Кодури (Raja Koduri), который теперь руководит подразделением Core and Visual Computing Group, а уже в феврале рассказал о раннем прототипе дискретного GPU. Правда, ориентировочные сроки выхода готового устройства процессорный гигант пока предпочитал не называть.

Intel GPU

Накануне Intel официально объявила, что её первый дискретный GPU для специализированных графических карт появится в 2020 году. К сожалению, в настоящий момент нет достоверной информации, какие сегменты IT-рынка первыми получат доступ к первому графическому процессору Intel.

Можно предположить, что изначально его можно будет встретить в ускорителях машинного обучения и центрах обработки данных, а уже потом он появится в игровых видеокартах. К слову, в качестве одного из доказательств скорого появления третьего игрока на рынке графических решений для геймеров можно привести недавний переход в Intel Криса Хука (Chris Hook), ранее занимавшего в AMD должность директора по маркетингу.

Как бы там ни было, до официального дебюта первого дискретного GPU от Intel осталось всего два года, в течение которых нас ожидает немалое количество утечек и новых подробностей.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Все новости за 13.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: