Китайское правительство требует снижения цен на DRAM от Samsung и SK Hynix

Как сообщает южнокорейское издание The Korea Times со ссылкой на источники в индустрии, власти Китая обратились к производителям оперативной памяти в лице Samsung Electronics и SK Hynix с просьбой снизить отпускные цены для крупных китайских производителей электроники.

память Samsung

«Высокопоставленные чиновники Министерства Коммерции КНР попросили Samsung Electronics и SK Hynix снизить цены на чипы DRAM, которые они продают китайским технологическим компаниям. Представители Samsung встретились с китайскими официальными лицами, по результатам встречи был направлен протокол в Министерство Торговли Кореи. Кроме того, руководство SK Hynix также активно мониторит ситуацию с ценовой политикой», — рассказал один из правительственных чиновников.

Ранее сообщалось, что китайские власти проводили аналогичные встречи с третьим «китом» рынка DRAM — американской компанией Micron Technology. По мнению зарубежных аналитиков, давление на ведущих чипмейкеров со стороны китайцев обусловлено не только одним желанием откорректировать цены. Китай стремится создать национальную полупроводниковую промышленность, и путем всевозможных манипуляций не против добиться соглашения о кросс-лицензировании на интеллектуальную собственность с Samsung, Hynix и Micron.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 30.05.2018 [ лента ]

Последние обзоры: