Китайские власти продолжают заниматься проблемой завышенной цены на DRAM

Как сообщает аналитическая компания TrendForce в свежем отчете, члены правительства Китая на днях провели встречу с представителями Micron Technology с целью сдержать дальнейший рост цен на DRAM. В частности говорится, что Антимонопольное бюро Министерства Коммерции Китайской Народной Республики занимается расследованием необоснованного повышения цен на оперативную память.

DDR4 Micron

Китайские официальные лица обеспокоены тем, что в сложившейся ситуации наносится ущерб домашним OEM-производителям. Более того, Micron нарушила «дух честной конкуренции» своим вмешательством в поставку оборудования для Fujian Jinhua Integrated Circuit Co. (JHICC). Данная компания является потенциально одним из крупнейших производителей оперативной памяти в Китае и на данный момент стремительно развивается.  

В то время, когда в США иск против Samsung, Micron и SK Hynix подала частная юридическая компания, китайское правительство хочет самостоятельно ограничить рыночные монополии и обеспечить равные и прозрачные условия  для всех участников, выступая регулятором процесса. Что неудивительно, ведь Китай является крупнейшим импортером памяти в мире. По данным TrendForce, на его долю приходится 20% всех поставок DRAM и 25% поставок NAND.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)