AMD готовит к выпуску гибридные процессоры Athlon 200GE и Athlon Pro 200GE

Как известно, модельный ряд процессоров на базе архитектуры AMD Zen до сих пор не содержит прямых ценовых конкурентов изделиям линеек Intel Celeron и Pentium. Последние являются традиционной основой недорогих офисных и домашних ПК, предназначенных для решения базовых задач, и приобретаются OEM-сборщиками, словно горячие пирожки.

Вслед за весьма удачным возвращением на рынок процессоров среднего и высокого уровня Advanced Micro Devices готовится приступить к покорению бюджетного сегмента. Не так давно в Сети появилась первая информация о двухъядерном чипе Athlon 200GE, принадлежащим к семейству гибридных процессоров Raven Ridge, и, похоже, что новый APU уже в скором времени поступит в продажу.

AMD Athlon 200GE и Athlon Pro 200GE

AMD Athlon 200GE накануне был обнаружен в базе результатов бенчмарка Geekbench 4. Тестовый стенд был построен на базе материнской платы ASUS TUF B350M-Plus Gaming, использующей набор логики B350. Кроме того, поддержкой упомянутого APU, а также его Pro-версии обзавелась системная плата ASUS ROG Crosshair VII Hero, подтвердив при этом некоторые технические характеристики.

AMD Athlon 200GE и Athlon Pro 200GE

В распоряжении гибридных процессоров AMD Athlon 200GE и Athlon Pro 200GE имеются два ядра Zen с поддержкой многопоточности, четыре мегабайта кэш-памяти третьего уровня и графическое ядро Radeon Vega 3. Номинальная частота данных APU равна 3,2 ГГц, а штатный теплопкает составляет всего 35 Вт.

По информации веб-издания ComputerBase, официальный дебют процессоров AMD Athlon 200GE и Athlon Pro 200GE состоится в рамках выставки Computex 2018, которая пройдёт с 5 по 9 июня в Тайбэе.

Обсудить в форуме (комментариев: 114)