Процессор AMD Athlon 200GE получит два ядра и графику Radeon Vega

За последний год Advanced Micro Devices удалось неплохо оживить застоявшийся рынок настольных процессоров, выпустив достойные аналоги практически для всех изделий от Intel. Похоже, что теперь настала очередь бюджетных решений линеек Celeron и Pentium.

В базе данных SiSoftware удалось обнаружить ещё не анонсированный десктопный APU Athlon 200GE, принадлежащий к семейству Raven Ridge. Этот гибридный процессор, если верить приведённому описанию, содержит два физических ядра с поддержкой многопоточности и номинальной частотой 3,2 ГГц, четыре мегабайта кэш-памяти третьего уровня, а также графическое ядро Radeon Vega с неназванным числом вычислительных блоков.

AMD Athlon 200GE

Исходя из доступных технических характеристик, можно предположить, что Athlon 200GE является близким родственником мобильного чипа Ryzen 3 2200U (2 ядра/4 потока, 2,5/3,4 ГГц, Radeon Vega 3), анонсированного в начале января. При этом, судя по использованию бренда Athlon, компания не желает, чтобы столь слабый продукт ассоциировался с процессорами Ryzen, настольные версии которых содержат от четырёх физических ядер.

Ориентировочные сроки дебюта AMD Athlon 200GE пока остаются неизвестны.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 81)

Все новости за 07.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: