Alphacool выпускает открытый стенд Mining Rig 12 Open Air Frame

Известная немецкая фирма Alphacool сообщила о поступлении в продажу открытого стенда под названием Mining Rig 12 Open Air Frame. Как нетрудно догадаться, данное шасси предназначено для сборки майнинг-ферм на базе графических ускорителей. Стойка поддерживает установку двенадцати видеокарт, двух материнских плат и четырёх блоков питания.

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame

Новинка изготовлена из алюминия, а её размеры составляют 878 x 403 x 430 мм, при весе 14 кг. Учитывая основное направление деятельности Alphacool, а именно производство воздушных и водяных систем охлаждения для персональных компьютеров, инженеры компании не обошлись без поддержки СВО и в стенде Mining Rig 12 Open Air Frame.

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame

На раме имеется шесть посадочных мест для установки радиаторов типоразмера 360 мм. Хотя это приведет к удорожанию готовой фермы, применение водяного охлаждения может весьма положительным образом сказаться на рабочих частотах видеокарт и их температуре, что в конечном счете продлит срок службы адаптеров. Также отметим возможность установки нескольких шасси друг на друга и наличие семи посадочных мест для 120-мм вентиляторов.

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame

Открытый стенд Alphacool Mining Rig 12 Open Air Frame доступен для покупки в фирменном онлайн-магазине компании по цене 150 евро.

Источник:
Alphacool

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 06.04.2018 [ лента ]

Последние обзоры: