AMD Ryzen 5 2400G протестирован в 3DMark на частоте в 4,5 ГГц

Пока сторонники «красного лагеря» с нетерпением ждут выхода первых обзоров гибридных процессоров AMD Ryzen 3 2200G и Ryzen 5 2400G, некоторые рецензенты, успевшие заполучить тестовые образцы, уже приступили к исследованию оверклокерского потенциала данных чипов. К примеру, в базе данных тестового пакета 3DMark накануне появилась интересная запись с результатами тестирования старшего APU, разогнанного до 4552 МГц.

Процессор AMD Ryzen 5 2400G в 3DMark

По сравнению с Ryzen 5 2400G, работающим на номинальных частотах, разогнанный чип показал на 32% лучший результат CPU Score. При этом интегрированное графическое ядро Radeon Vega, судя по всему, тоже было разогнано, что позволило улучшить показатель Graphics Score на 13,9%. Тестовый стенд был построен на базе материнской платы MSI B350M Gaming Pro.

Справедливо отметить, что насколько подобный разгон будет применим к розничным версиям гибридных процессоров пока неизвестно, однако приведённые результаты выглядят весьма обнадёживающе. Как бы там ни было, ответ на этот и многие другие вопросы, касающиеся настольных вариантов чипов AMD Raven Ridge, станут известны уже в грядущий понедельник.

Источник:
YouTube

Обсудить в форуме (комментариев: 97)

Все новости за 09.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: