Свежие подробности о видеокарте PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Спустя всего неделю после формального анонса видеокарте PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil удалось добраться до тестовой лаборатории британского портала Overclock3D. Полноценный обзор новинки, как обещают наши коллеги, будет опубликован на следующей неделе, а пока они решили поделиться превью готовящейся карты и предлагают ознакомиться с детальными фото «красного дьявола».

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Видеокарта PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil получила небольшой заводской разгон, благодаря чему её GPU работает на частотах от 1417 до 1607 МГц в boost-режиме. Подсистема памяти включает 8 Гбайт HBM2, набранной двумя 4-гигабайтными стеками, с 2048-битным интерфейсом и эффективной частотой 1890 МГц. Печатная плата ускорителя выполнена по собственному дизайну PowerColor, оснащена 12-фазной системой питания и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

За отвод тепла от графического процессора Vega 10 и микросхем памяти отвечает крупный трёхслотовый кулер с алюминиевым радиатором, пронизанным четырьмя 6-мм и двумя 8-мм медными тепловыми трубками, и тремя вентиляторами. С тыльной стороны имеется усилительная пластина, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI (x2) и DisplayPort (x2). Логотип на торце оснащён красной светодиодной подсветкой, управление которой осуществляется с помощью специального переключателя.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Одной из примечательных особенностей готовящейся видеокарты является наличие сразу трёх микросхем VGA-UEFI. «С завода» они содержат настройки для «тихого», «стандартного» и «оверклокерского» режимов. Выбрать подходящую прошивку можно используя трёхпозиционный переключатель на торце карты. Как и у эталонных Radeon RX Vega 64, неподалёку от разъёмов дополнительного питания имеется ряд светодиодов (GPU Tach), выступающих в роли индикатора загрузки.

PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil

Как сообщают наши коллеги, ориентировочная стоимость видеокарты PowerColor Radeon RX Vega 64 Red Devil должна составить около £530 (около $700), а не £590 ($780) как предполагалось ранее. При этом стоимость эталонных моделей в британской рознице составляет от £470 ($625). На прилавках магазинов новинка появится уже в следующем месяце.

Обсудить в форуме (комментариев: 92)

Все новости за 24.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: