Gigabyte и MSI поставили в июне рекордное количество видеокарт

Добытчики криптовалют не только стали причиной дефицита графических ускорителей, но и обеспечили рекордную выручку производителям видеокарт. Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes, только за июнь компании Micro-Star International удалось продать полмиллиона видеоускорителей, а Gigabyte Technology за тот же период поставила 450 тыс. графических адаптеров.

MSI Mining

Благодаря «криптовалютной лихорадке» поставки видеокарт Gigabyte во втором квартале выросли до одного миллиона единиц, что на 100 тыс. карт больше, нежели за первые три месяца этого года. В то же время MSI сообщает о 6-процентном росте поставок в поквартальном сравнении. Что интересно, другие направления бизнеса обоих вендоров завершили последний квартал с заметным падением прибыли. В частности, продажи материнских плат Gigabyte упали с 3,6 млн. штук в первом до 3,1 млн. единиц во втором квартале.

Как отмечает редакция DigiTimes, многие мелкие добытчики криптовалют из-за недавнего падения курсов криптовалют уже начали продавать свои фермы на вторичном рынке. Однако более крупные «шахтёры» всё ещё не планируют уходить с рынка и будут активно заниматься добычей как минимум до сентября.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Все новости за 22.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: