Fractal Design выпустила недорогие корпуса Focus G и Focus G Mini

Шведская компания Fractal Desing, занимающаяся производством различных компьютерных комплектующих, объявила о старте продаж корпусов Focus G и Focus G Mini. Обе модели практически не отличаются в плане дизайна, оснащены акриловым окном на одной из боковых граней и примечательны своей доступной ценой.

Fractal Desing Focus GFractal Desing Focus G

Главное отличие новинок заключается в числе мест для карт расширения и поддерживаемом форм-факторе системных плат. Модель Focus G совместима с материнскими платами вплоть до типоразмера ATX и допускает установку до семи карт расширения PCI Express, в то время как версия с пометкой Mini совместима с платами форм-фактора MicroATX и Mini-ITX, а максимальное число карт расширения равно четырём. Кроме того, шасси Focus G доступно в нескольких цветах.

Fractal Desing Focus G MiniFractal Design Focus G Mini

Оба шасси допускают установку пары 3,5-дюймовых и одного 2,5-дюймового накопителя, процессорной системы охлаждения с высотой до 165 мм, двух устройств типоразмера 5,25” и ATX-совместимого блока питания с длиной до 230 мм. Предельная длина видеокарт ограничена 380 мм.

Fractal Desing Focus G

В новинках также предусмотрены посадочные места для одного 240-мм и одного 140-мм радиатора СВО. При этом у модели Focus G вместо 140-мм можно установить 280-мм радиатор, однако тогда придётся пожертвовать посадочным местом для одного 5,25-дюймового девайса. Число посадочных мест для 120-мм вентиляторов равно шести.

Fractal Desing Focus G

Среди прочих особенностей корпусов стоит отметить наличие нескольких пылевых фильтров, пару предустановленных «карлсонов» серии Silent LL с белой светодиодной подсветкой, а также наличие пространства для прокладки кабелей за поддоном системной платы. На панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0, USB 2.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Fractal Desing Focus G

Продажи корпусов Fractal Design Focus G и Focus G Mini начнутся в ближайшие дни, рекомендованная стоимость новинок составляет 59 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 25.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: