DataTraveler Ultimate GT 2 ТБ — флеш-накопитель от Kingston за $2300

На выставке CES 2017, проходившей в январе этого года, компания Kingston представила серию USB флеш-накопителей DataTraveler Ultimate GT, объёмом до двух терабайт. Как сообщают журналисты веб-портала CNET, старшая модель уже доступна в продаже в одной из американских розничных сетей по цене $2 273, однако на данный момент на товар действует скидка 28%, и его можно приобрести «всего лишь» за $1 625.

 Kingston DataTraveler Ultimate GT

Линейка накопителей Kingston DataTraveler Ultimate GT состоит из двух моделей, объёмами 1 ТБ и 2 ТБ, оснащенных разъемами USB 3.0 Type-A. Гарантия производителя составляет пять лет. Устройства поставляются в корпусе из сплава на основе цинка, что должно увеличить их прочность и долговечность, и обладают относительно компактными размерами (по крайней мере, в сравнении с внешними HDD и SSD). Новые накопители имеют в два раза большую ёмкость, чем их предшественники - Kingston DataTraveler HyperX Predator 3.0 (512 ГБ и 1 ТБ), представленные 4 года назад на выставке CES 2013. Что характерно, DataTraveler HyperX Predator 1 ТБ, до сих пор продается по цене выше $1000 на торговых площадках, таких как Amazon и Newegg.

По словам компании Kingston, флеш-накопители DataTraveler Ultimate GT будут в первую очередь полезны людям, которым приходится хранить большие объёмы информации, но не всегда хватает времени редактировать их. Фотографы, инженеры или ученые смогут разгрузить жесткие диски своих ноутбуков, используя эти накопители как устройства резервного копирования. Учитывая тот факт, что многие специалисты вышеназванных профессий зачастую работают в жестких условиях, «флешки» DataTraveler Ultimate GT позволяют сохранять данные при температурах до -40°C и использовать их при температурах до -25°C. К слову, для стандартного USB флеш-накопителя эти цифры составляют -20°C и 0°C соответственно.

Kingston DataTraveler Ultimate GT комплект поставки 

Технические характеристики флеш-накопителей Kingston DataTraveler Ultimate GT:

  • ёмкость: 1 ТБ или 2 ТБ;
  • скорость передачи: до 5 Гбит/с;
  • физические размеры: 72x27x21 мм;
  • рабочая температура: от -25°C до 60°C;
  • температура хранения: от -40°C до 85°C;
  • гарантия: 5 лет;

Среди поддерживаемых операционных систем указаны Windows 7 SP1 и выше, Apple MacOS 10.9.x и выше, Linux 2.6.x и выше, а также Google Chrome OS.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 28.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: