Итальянский оверклокер поставил новый рекорд разгона чипсета Intel 875P

Большинство новых оверклокерских рекордов ставятся на современном оборудовании, которое без проблем можно приобрести в магазинах. Что неудивительно, так как всё это позволяет насладиться технологическим прогрессом и оценить предельный уровень производительности современного аппаратного обеспечения. Тем не менее, среди мирового оверклокерского сообщества присутствуют гуру разгона, для которых не существует устаревшего «железа». К таким можно отнести итальянского оверклокера с псевдонимом Griff, который на днях сумел поставить новый рекорд разгона «по шине» набора логики Intel 875P.

Griff Intel 875P

Итальянцу удалось увеличить частоту базового генератора более чем в два раза, до 404,1 МГц. Всё это было проделано на материнской плате ASUS P4C800, а в качестве центрального процессора выступал одноядерный Intel Celeron на ядре Northwood, частота которого составляла 4849 МГц. При этом, жидким азотом охлаждался не только CPU, но и сам северный мост, а напряжения на процессоре, чипсете и памяти составляли 2,01, 2 и 2,86 вольт соответственно.

Griff Intel 875P

Предыдущий рекорд был поставлен более 12 лет назад, в феврале 2004 года, греческим оверклокером Hipro5, которому удалось достичь отметки в 400,7 МГц.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 10.10.2016 [ лента ]

Последние обзоры: