Японская корпорация SoftBank приобрела ARM Holdings за $32 млрд

Британская компания ARM Holdings, ответственная за разработку и лицензирование одноимённой архитектуры энергоэффективных процессоров, будет приобретена японской телекоммуникационной корпорацией SoftBank за £24 млрд (около $32 млрд). Сделка подлежит утверждению акционерами компании и одобрению регулирующими органами Великобритании. Тем не менее, члены совета директоров ARM Holdings «единодушно подтвердили»,  что они будут рекомендовать акционерам одобрить выкуп.

ARM Holdings

Японская корпорация SoftBank намерена «по крайней мере, вдвое» увеличить количество сотрудников в штаб-квартире ARM в Кембридже, где на данный момент трудятся около 1600 человек, и создать новые рабочие места по всему миру. При этом, система управления и бизнес-модель ARM останутся нетронутыми.

Что касается мотивов столь дорогостоящего приобретения, то по информации веб-ресурса TechSpot, одной из главных причин послужил бурный рост рынка устройств «интернета вещей» (Internet of Things), где процессоры с архитектурой ARM являются неоспоримым лидером.

Источники:
TechSpot
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 19.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: