Zotac показала нереференсную видеокарту GeForce GTX 1080 PGF

Компания Zotac через учетную запись в одной из социальных сетей впервые продемонстрировала видеокарту GeForce GTX 1080 PGF Edition, которая станет первым представителем новой линейки производительных графических ускорителей Prime Gamer Force, пришедшей на смену серии Zotac Extreme.

Zotac GTX 1080 PGF

К сожалению, на данный момент информации о готовящейся новинке немного, и о её параметрах можно судить лишь по фотографии тыльной стороны PCB, накрытой усилительной пластиной. Тем не менее можно с уверенностью говорить, что видеокарта будет обладать нестандартной широкой печатной платой, получит большую систему охлаждения и светодиодную подсветку как минимум на тыльной стороне. Также стоит отметить наличие модуля OC Plus, характерного для видеокарт серии Extreme. Он обеспечивает связь с ПО Zotac FireStorm.

Zotac GTX 1080 PGF FireStorm

Zotac GTX 1080 PGF FireStorm

Помимо фотографии тыльной стороны Zotac GeForce GTX 1080 PGF в Сети также появились скриншоты программы FireStorm, используемой для разгона и мониторинга состояния устройства. На них значится нестандартная частота работы видеопамяти, из чего можно сделать вывод, что видеокарта помимо нереференсного дизайна печатной платы и системы охлаждения получит небольшой заводской разгон.

Источники:
WCCFtech
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 13.05.2016 [ лента ]

Последние обзоры: