Слух: Sony готовит новую версию PS4 для VR-приложений и геймплея в 4K

По сообщению ряда источников, в частности Kotaku, корпорация Sony планирует выпустить обновленную приставку PlayStation 4 с более высоким уровнем производительности. Повышение быстродействия необходимо PS4 для запуска значительной части игр в разрешении 3840x2160, а также для расширения возможностей гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR. По словам старшего инженера Sony Computer Entertainment Криса Нордена (Chris Norden), на PS VR игры должны воспроизводиться с кадровой частотой не ниже 60 к/с, в разрешении 1920x1080 (960x1080 для каждого глаза). Соответственно, «железо» PS4 должно быть мощнее сегодняшнего.

PS4

Обновленная консоль носит рабочее название PlayStation 4.5 и уже успела получить шуточное имя — PS4K*. Сообщается, что рост быстродействия коснется как вычислительных ядер, так и встроенной графики. Возможно, под этим подразумевается так называемый заводской разгон. В свое время Microsoft без особых последствий форсировала APU/SoC приставки Xbox One.

Время покажет, решится ли Sony на апгрейд либо разгон PS4. Четвертый квартал мог бы стать подходящим периодом для релиза PS4.5, ведь чем ближе праздники, тем охотнее потребители расстаются со своими кровными.

*— справедливости ради стоит отметить, что на PS4 можно просматривать видео и фото в 4K.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 19.03.2016 [ лента ]

Последние обзоры: