Хотя новые 14-нм чипы Intel пока далеки по уровню разгона до Core i7-4770K, их производительность в «заточенных» под 2—4 ядра синтетических бенчмарках весьма высока. Но обо всем по порядку: для начала отметим достижение Владимира «Smoke» Георгиева в разгоне модели Core i5-6600K — 6808,38 МГц.
Рекорд был установлен на оверклокерской вечеринке ROG Absolute Zero. Материнской платой послужила Asus Maximus VIII Extreme. Полагаем, ее анонс не за горами.
Чуть менее удачливым оказался Toppc — «придворный» оверклокер MSI. Его результат на процессоре Core i7-6700K составил 6801,63 МГц. В качестве основы тестового стенда использовалась материнская плата MSI Z170 XPower Gaming Titanium Edition.
Далее отметим, что представитель ЮАР под ником dRweEz побил мировой рекорд в бенчмарке PiFast, показав результат 9,47 c на компонентах Core i7-6700K (@6690 МГц) и Asus Maximus VIII Extreme. Немецкий энтузиаст Der8auer на аналогичном «железе» не оставил шансов соперникам в wPrime 32M и 1024M. Кроме того, Роман опередил всех в Cinebench R11.5 4xCPU (15,83 очка), а dRweEz оказался удачливее в Cinebench R15 4xCPU (1410 очков).

Полагаем, новых рекордов ждать долго не придется...