Система охлаждения и PCB видеокарты GeForce GTX Titan X

В Сети появляется все больше сведений о готовящейся флагманской видеокарте Nvidia GeForce GTX Titan X. Сайт VideoCardz снова пролил свет на некоторые особенности адаптера на базе GM200, который, судя по всему, скоро получит статус серийного продукта.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

Как и предполагалось, инженеры Nvidia взяли за основу кулер от предыдущих топовых видеоускорителей. С высокой степенью вероятности можно утверждать, что в его основе лежит испарительная камера, на которую напаяны пластины радиатора.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

Вспомогательный теплосъемник, находящийся справа от вентилятора, снижает нагрев элементов питания и других узлов PCB. Полная маркировка GPU — GM200-400-A1.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

Схемотехнический дизайн VRM почти тот же, что и у более ранних моделей Titan, а также других видеокарт на основе ядра GK110: чип запитан от шести фаз, а память — от двух. Кристалл GPU окружают 12 4-гигабитных микросхем GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Такое же количество микросхем видеопамяти распаяно на тыльной стороне платы.

Видеокарта GeForce GTX Titan X

На данный момент интрига сохраняется только в отношении цены GeForce GTX Titan X, которая будет никак не меньше 1000 долларов.
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 15.03.2015 [ лента ]

Последние обзоры: