ASUS представила смартфоны ZenPhone и ноутбуки «2 в 1» Transformer Book

4 декабря вслед уходящему 2014 году корпорация ASUS провела в Киеве пресс-конференцию, показав и объявив о старте продаж своих новейших смартфонов серии ZenPhone. Кроме того, были раскрыты и подробности, касающиеся новых ноутбуков «2 в 1», состоящих из планшета и док-станции, которые компания окрестила не иначе как Transformer Book.

ASUS

Официальную часть открыла Иванна Слободянюк, директор по маркетингу украинского представительства ASUS, отметившая, что компания официально действует на украинском рынке уже 9-й год.

ASUS

Затем слово взял менеджер по техническому маркетингу корпорации ASUS Сергей Корогод. Он начал с описания текущего положения на рынке ноутбуков в 2014 году. В сравнении с прошлым годом, ASUS удалось увеличить размер своей доли рынка с 24 до 28,5%, несмотря даже на то, что основной спрос покупателей находился в бюджетном сегменте. В результате абсолютным лидером продаж стала базовая линейка ноутбуков — ASUS X551. Тем не менее компания сохраняет устойчивое лидерство в сфере продаж игровых ноутбуков (65% в соответствующем сегменте) и устройств «2 в 1» (67%), сочетающих в себе качества ноутбука и планшета.

ASUS

После общей информации Сергей перешел непосредственно к презентации ноутбуков-трансформеров новой серии Т100. Их основные достоинства — малый вес, универсальность и продолжительное время работы. Устройства базируются на процессорах Atom поколения Bay-Trail, оснащаются 2 ГБ оперативной памяти (в обновленных моделях 2015 года будут версии с 4 ГБ) и твердотельным накопителем на 32 или 64 ГБ. В некоторых моделях предусмотрен легкодоступный карман для дополнительного жесткого диска на 500 ГБ. Размер сенсорного экрана планшета — 10", используется IPS HD матрица с разрешением 1366x768 (16:9).

ASUS

Трансформер доступен в сером, белом и красном цветах, кроме того, существует полностью металлическая версия корпуса (T100TAM) и вариант со встроенным модемом 4G LTE (T100TAL). Операционная система Windows 8.1 поставляется в комплекте с Microsoft Office 365 (годовая лицензия). Экран легко отсоединяется от клавиатурного блока нажатием на клавишу посередине.

ASUS

В будущем планируется поставка в Украину аналогичных моделей Т200 и Т300 с более крупной диагональю экрана — 11,6" и 13,3" соответственно. Последний ноутбук рассчитан на сценарий бизнес-использования и будет иметь улучшенный процессор из серии Core M, расширенные оперативную и долговременную память.

ASUS

В 2015 году ASUS будет уделять особое внимание трем сегментам рынка мобильных компьютеров: трансформерам 2 в 1, игровым и бюджетным ноутбукам. Вероятно, новые громкие анонсы ждут нас в ближайшем будущем. А пока что компания решила укрепить свои позиции в сфере производства смартфонов и дополнила крупногабаритные фаблеты Fonepad устройствами более привычного формата.

ASUS

Новые 4", 5" и 6" смартфоны ASUS ZenPhone построены вокруг концепции простоты и естественности. В них доступны все необходимые функции и не предусмотрено ничего лишнего. Большинство моделей базируется на двухъядерных четырехпоточных процессорах Intel Atom Z2520, Z2560, Z2580 и способны выдерживать целый день самого активного использования. Имеется и единственная вариация на основе Qualcomm Snapdragon 400 (ZenPhone 5 — A500KL). Операционная система Android 4.4 KitKat дополнена крайне интересным и удобным интерфейсом ZenUI и будет обновлена в 2015 году на Android 5.0.

ASUS

Самая простая модель ZenPhone 4 доступна в вариантах с обычным TN-дисплеем (A400CXG) или экраном IPS (A450CG), защищенном стеклом Gorilla Glass 3.

ASUS

Но наиболее популярным, на наш взгляд, будет ZenPhone 5, сочетающий в себе хорошую производительность и удобный форм-фактор. Флагманский ZenPhone 6, конечно же, тоже хорош, но далеко не всем могут прийтись по вкусу его габариты.

ASUS

В качестве аксессуаров ASUS предлагает стильные тонкие обложки View Flip Cover (черный, белый, красный цвета) либо надежные бамперы для тех, кто не привык к слишком бережному обращению со смартфоном — Rugged Cover (черный, желтый, розовый и салатовый цвета).

ASUS

Рекомендованные цены на смартфоны остаются весьма приятными, даже несмотря на текущий бурный рост курса национальной валюты:

ASUS
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 05.12.2014 [ лента ]

Последние обзоры: